Поиск

Весенний хоровод кукольников

В дни весенних каникул Гришинский театр кукол провел «Неделю любимой сказки», посвященную Международному дню кукольника и Международному дню театра.

В Гришинском Доме Культуры с 2007 года действует кукольный театр «В гостях у сказки». Силами самодеятельных артистов-кукловодов театр ставит детские спектакли по мотивам русских народных и современных сказок. Считается, что дети, выросшие на маминых и бабушкиных сказках, счастливы вдвойне. А потому, во время весенних каникул силами самодеятельных артистов-кукловодов была проведена Неделя театра кукол детям.

Актеры подготовили и показали четыре кукольных спектакля для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Волк и козлята», «Маша и медведь», «Как лиса гусенка Гошу утащила» и «Пёс и кот».  Сказочно-красивое оформление декораций было выполнено Е. Стародубовой, музыкальное оформление А. Лоскучеревым, сценарно-режиссерская разработка В.Манжелей. Прекрасную актерскую работу выполнили участники художественной самодеятельности: Юля Анишина, Настя Гатилина, Аня Петрейкина, Таня Жучкова и Соня Иванова. Всем им большое спасибо!

Изображение

По окончании каждого спектакля маленькие зрители с большим удовольствием играли в народные игры: «Как у дяди Трифона», «Золотые ворота», «Тетера», «Ремешок» и т.д. А также рисовали и лепили понравившихся персонажей сказок.

Подводя итоги недели, можно смело сказать, что каникулы удались. На протяжении восьми дней в зрительном зале не смолкал детский смех, овации и восторженные крики браво. Надеемся, что актерам удалось средствами кукольного искусства посеять в детских душах семя добра, отзывчивости  и справедливости. Сделать досуг детей, и присутствовавших родителей, более разнообразным и увлекательным.

Изображение

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
227