Поиск

Святая вода прямо из колодца

В наше время не каждый человек может найти возможность посетить святые места, где находятся чудотворные иконы и цельбоносные мощи угодников Божьих. Как и в Евангельские времена, Господь пришел для спасения людей, исцеляя больных и страждущих, так и сейчас Сила Божия являет себя немощному человеку, через свои святыни, прикасаясь к которым по  вере своей мы получаем исцеление всех своих недугов душевных и телесных. С этой целью миссионерский отдел Новоаннинского благочиния Феофановского прихода по благословению благочинного Новоаннинского округа иерея Бориса Ермакова посетил поселок Гришин, в организации которого приняли большое участие житель поселка Саяпин Олег Юрьевич и депутат Совета депутатов Гришинского сельского поселения Жучкова Наталья Николаевна.

      17 июля в Гришинском СДК совершился крестный ход с частицей мощей великомученицы Варвары и скуфьей, пропитанной святым миром от главы великомученика Пантелеимона. Скуфья эта в 1872 году была привезена с горы Афон в Москву, а во время гонений  на Церковь, сокрыта, теперь святыня доступна христианам.

     Жители поселка Гришин сподобились приложиться к православным святыням. Был совершен водосвятный молебен. На молебне было 84 человека, из них 22 ребенка. Каждому участнику были вручены епархиальные газеты. Люди приобретали нательные кресты, акафисты великомученице Варваре и великомученику Пантелеимону, ставили свечи о здравии и за упокой, подавали поминальные записки.

Изображение

     После службы был совершен крестный ход по поселку Гришин и произведен чин освящения колодца.

    В беседах с людьми чувствовалась потребность в священнике. Жители поселка выразили благодарность благочинному Новоаннинского округа иерею Борису Ермакову, заместителю председателя миссионерского отдела Андрею Евсееву, а также О.Ю.Саяпину  и Н.Н. Жучковой за предоставленную возможность приложиться к православным святыням: иконе великомученицы Варвары с частицей мощей, ковчегу с мощами архиепископа Луки Войно-Ясенецкого, скуфье с мощами главы великомученика Пантелеимона, иконе царственных  страстротерпцев.

     Следующий водосвятный молебен состоится 22 июля в хуторе Чистополь в 15:00 в сельском клубе.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
223