Поиск

Подросток и закон

     Под таким названием состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Ю.А. Задвернюк. Юрий Анатольевич в целях профилактики правонарушений среди подростков провел беседу  «Подросток и закон». Инспектор разъяснил учащимся, к каким последствиям могут привести нарушения закона.

На профилактической беседе в здании Крутологовского сельского клуба присутствовали родители со своими несовершеннолетними детьми, председатель ТОС «Крутологовское», ОКДН, ЗП Гришинского  сельского поселения, а так же глава  Гришинского сельского поселения Манжелей Л.Г.

Изображение

Инспектор ПДН проинформировал присутствующих о том, что предупреждение преступности несовершеннолетних требует определенной последовательности. В процессе предупреждения преступлений несовершеннолетних необходимо оказывать воздействие и на их семьи, поскольку во многих случаях антиобщественное поведение подростка связано с семейным неблагополучием. Для успешной профилактической работы в семье несовершеннолетнего, способного к совершению преступлений, необходимо изучить такую семью во всех аспектах и в совершенстве владеть методами, разработанными специалистами в области психологии и психиатрии, использовать сведения из других областей знаний и опыт органов внутренних дел в индивидуальной профилактической работе.

    Для предупреждения преступности несовершеннолетних большое значение имеет также выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность; прямое отношение к предупреждению преступлений несовершеннолетних имеет своевременное возбуждение уголовного дела, быстрое и полное раскрытие преступлений, изобличение виновных, а также правильное применение мер пресечения — только применение в комплексе указанных мер будет способствовать снижению уровня подростковой преступности.

    Так же Юрий Задвернюк ознакомил с правила управления мопедами и велосипедами. Он привел примеры случаев произошедших на территории Киквидзенского района.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
240