Поиск

90 лет – еще не возраст!

В канун Первомая  труженица тыла, ветеран Александра Михайловна Иванова отметила свой 90-й день рождения. С юбилеем от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина поздравляли глава Гришинского сельского поселения Л.Г.Манжелей, председатель Совета ветеранов Любущенко В.М, председатель ТОС «Киквидзенское» Лоскучеревая Л.И. они пожелали крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, а также вручили цветы и ценный подарок.
     Судьба каждого из наших ветеранов неповторима, о каждом можно много рассказать.
Александра Михайловна с удовольствием пообщалась с гостями, рассказала о своем жизненном пути. Родилась она в Рязанской области. В 17 лет поехала в г. Москву к родственникам, там и застала ее война. Всю войну она проработала в Московской милиции, собирала детей-сирот и сопровождала их в г. Ташкент. После войны вышла замуж. Вместе с мужем переехали в Архангельскую область, там родились 3 детей: дочь и два сына. В 1964 году переехали с мужем и детьми в п. Гришин, здесь работала в совхозе.
       В жизни пришлось преодолевать много трудностей, сначала похоронила мужа, затем сына и дочь. Но несмотря на все трудности Александра Михайловна остается жизнерадостной и любящей мамой, бабушкой и прабабушкой. А у нее 6 внуков и 4 правнука, которых она очень любит и надеется, что их жизнь будет не такой тяжелой.
       В день своего 90 летнего юбилея ветеран выглядела счастливой и взволнованной. Ведь внимание и забота так необходимы пожилым людям.

Изображение

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
248