Поиск

Чтобы завтра не было поздно…

Вчера в х.Чистополь Гришинского поселения состоялась встреча работнкиов полиции с несовершеннолетними и их родителями. Она прошла по инициативе администрации поселения прошла с целью профилактики правонарушений среди подростков. Выступила глава сельского поселения Манжелей Л.Г., она сказала, что наступают длительные праздничные дни и летние каникулы. Дети много времени проводят на улице поэтому во избежание каких-либо правонарушений решили провести эту встречу и довести до родителей и детей какие могут быть последствия в случае противоправных действий.

      Инспектор по делам несовершеннолетних Задвернюк Ю.А. довел до сведения присутствующих информацию о том с какого возраста наступает уголовная ответственность, какую ответственность несут родители за невыполнение своих обязанностей, кто может управлять такими транспортными средствами как мопед, скутер. Обсуждались и другие очень важные вопросы.

      Черемушников А.В. -  начальник участковых полиции сообщил, что в настоящее время проходит операция «Вихрь-антитеррор». В связи с этим призвал граждан быть бдительными, обращать внимание на незнакомых людей появившихся в хуторе и сообщать по дежурной службы полиции.

    Такие встречи будут проводиться и в дальнейшем на территории поселения. Они очень поучительны.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
232