Поиск

Село родное - нет земли милей

19 октября жители поселка Гришин отметили День села. 2014 год оказался юбилейным для гришинцев, в 1934 году был образован совхоз им. Киквидзе, а у многих жителей п.Гришин жизнь связана с совхозом. Несмотря на морозный и ветреный день, жители спешили на праздник в  Дом культуры.

Рядом с СДК казаки хуторского казачьего общества варили уху, привлекая ее ароматом селян. В фойе накрывали столы для угощения односельчан организации: Гришинская средняя школа, ООО «Горизонт», Гришинский СДК, Администрация, ТОС «Киквидзенское», жители поселка. Все они участвовали в конкурсе «Постряпушки». Также были выставлены работы местных умельцев.

Изображение

На праздничном концерте, который организовали работники Гришинского СДК слова благодарности и поздравления выразила Глава  Гришинского сельского поселения Манжелей Л.Г. Она поздравила всех с праздником  села и вручила  грамоты и подарки людям, которые внесли вклад в развитие Гришинского сельского поселения  это: Манжелей  В.А., Суслова Т.Н., Суздальцев П.А., Лоскучеревая Л.И. Также глава отметила и молодого специалиста – учителя информатики и математики Гришинской средней школы Масликова А.С. На концерте участники художественной самодеятельности дарили свои песни труженикам полей, юбилярам, молодоженам.

Изображение

С напутственными словами призывникам от ветеранов выразила председатель Совета ветеранов Любущенко В.М., а также Глава сельского поселения Манжелей Л.Г. Они пожелали ребятам легкой службы, скорейшего возвращения домой и вручили подарки. Не обошлись без внимания и самые маленькие жители п. Гришин. Для них тоже были приготовлены подарки.

Изображение

И в заключении праздничного концерта Лариса Георгиевна Манжелей поблагодарила всех жителей за хорошее содержание домовладений и объявила победителей конкурса на «Лучшее домовладение», которые тоже были награждены грамотами и подарками.

Изображение

После праздничного концерта были подведены итоги конкурса «Постряпушки». Всем участникам были вручены призы. А затем жители поселка полакомились угощениями и аппетитной ухой под песни, частушки и прибаутки.

Хочется поблагодарить всех жителей п.Гришин и хозяйствующих субъектов за оказанную помощь, без их поддержки праздник таким бы не удался.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
254