Поиск

Люблю тебя, мой хуторок

Маленький хутор праздновал свое 80-летие и собрал всех уроженцев.
Ко дню хутора в Крутом Логе готовились все жители от мала до велика. 

Подъезжая к хутору, не нужно было искать указателей, где проходит праздник, указателями были воздушные шары и музыка, которая доносилась от сельского клуба. Сразу чувствовалась атмосфера праздника. Жители старшего поколения распевали песни, частушки под гармонь. Для детей установлены аттракционы, продавалась сладкая вата, сувениры.  К клубу съезжались машины с гостями, ведь х. Крутой Лог отмечал свой 80-летний юбилей.
На юбилей прибыли бывшие жители хутора из разных уголков России. Они бросили все свои дела и приехали на свою малую родину, встретиться с друзьями детства, одноклассниками, посмотреть на свой милый сердцу хуторок.
Праздник начался с праздничного концерта, который подготовили участники художественной самодеятельности Крутологовского сельского клуба под руководством Сиды Васильевны Черепахиной. На концерте прозвучали песни и для юбиляров, и для молодых семей, в которых родились дети и для семей, отметивших юбилей совместной супружеской жизни. И, конечно же,  звучали песни для любимого хутора — хутора Крутой Лог.
Об истории х. Крутой Лог рассказала Т.П. Филиппова. Она также поделилась воспоминаниями о своем любимом хуторе, в котором родилась и выросла.
Со словами поздравления от администрации Гришинского сельского поселения выступила ведущий специалист – Фёдорова Татьяна Владимировна и бывшая Глава сельского поселения Апурина Ирина Анатольевна. 
Музыкальное поздравление прозвучало от ТОС «Чистопольское». В исполнении членов Совета ТОС М.Ю. Абраамян, Л.В. Милютиной и Л.И. Кривоспиченко прозвучала песня «Деревня моя родная». 
Слова благодарности выразили всем, кто оказал спонсорскую помощь в организации праздника, это: ООО «Горизонт», «Виктория»,  «Юг»,  «Агропродукт»,  «Мажуков»,  «Кудрявцев А.В.», «Алевтина», КФХ «Чигинев С.В.»,  «Бартко А.М.», «Гребенщиков С.В.»,  «Чертинов В.И.»,  «Зуев И.В.»,  «Охотин В.В».
После праздничного концерта были накрыты столы с угощениями. Пели песни, частушки, читали стихи, звучали слова поздравления и благодарности от гостей и жителей хутора Крутой Лог.
В завершения праздника сделали фото на память и гостям были вручены на память сувениры. Музыка, песни, танцы, продолжались до позднего вечера.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
235