Поиск

Кино – волшебная страна

Наш Президент каждый год посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. Вместе с календарным 2016 годом в Россию пришел Год российского кино. 22 апреля в Гришинской библиотеке в очередной раз прошла «Библионочь» в рамках Всероссийской акции.
Общая тема «Библионочи-2016» — «Читай кино». Название вечера у нас «Кино — волшебная страна». Мероприятие приурочено к Году российского кино. Вечер в нашей библиотеке прошёл в виде викторины по знаменитым фильмам и мультфильмам. Гришинцы разгадывали названия фильмов в конкурсе «Перевертыши», угадывали знаменитые «киношные» фразы. Интересно прошёл конкурс звукорежиссёров, где гости «в прямом эфире» отгадывали звуки, определяли фильм по мелодии или песне из него.
В этот вечер участники играли в ролевые игры, одной из которых было «Новое амплуа политических деятелей». Знаменитые политики провели перед зрителями передачу «Спокойной ночи, малыши».
После долгих кинопроб вечер продолжился за чашкой чая, где все играли в игру «Камера, мотор, хлопок», угадывали тосты из кинофильмов, а в конце вечера театр миниатюр показал моментальный спектакль «Я — королева». Вывод можно сделать один: гришинцы фильмы смотрят, любят и знают.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
225