Поиск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.07.2022 г. № 39

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.07.2022 г. № 39

Об утверждении базового размера платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также коэффициента соответствия платы, учитывающий социально-экономические условия в Гришинском сельском поселении Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на 4 квартал 2021 года и 2022 год

В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», Законом Волгоградской области от 04.08.2005 № 1096-ОД «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений», Решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения от 03.09.2018 № 120/65 «Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, и порядка начисления данной платы», руководствуясь Уставом Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить базовый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также коэффициента соответствия платы, учитывающий социально-экономические условия в Гришинского сельском поселении Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на 4 квартал 2021 года и 2022 год (Приложение).

2. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Обнародовать настоящее постановление и разместить на сайте администрации Гришинского сельского поселения в сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Гришинского сельского поселения Л.Г.Манжелей

Приложение

к постановлению администрации Гришинского сельского поселения от 01.07.2022 № 39

1. Установить базовый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на 4 квартал 2021 года и 2022 год в размере 49 рублей 71 копейка за 1 кв. м в соответствии со следующей формулой:

НБ = СРс x 0,001, где:

НБ — базовый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наём);

СРс — средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Волгоградской области, составляющая 49709 рублей по данным Федеральной службы государственной статистики за 4 квартал 2021 г.

2. Установить коэффициент соответствия платы, учитывающий социально-экономические условия в Гришинском сельском поселении Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, в 4 квартале 2021 года и 2022 году в размере 0,01.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
105