Поиск

РЕШЕНИЕ 11.10.2021 г. № 87/36

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

11.10.2021 г. № 87/36

О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского
муниципального района Волгоградской области».

1. Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области» (далее — Решение) – приложение №1.

2. Установить Порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний (Приложение № 2).

3. Главе Гришинского сельского поселения в соответствии со ст. 31 Устава Гришинского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения от 13.08.2014 № 211/63, обнародовать проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области».

4. Для обсуждения проекта Решения с участием жителей Гришинского сельского поселения назначить проведение публичных слушаний на 27.10.2021 год.

Публичные слушания провести в 14-00 часов в здании администрации Гришинского сельского поселения по адресу п. Гришин, ул. Центральная, 42 Киквидзенского района Волгоградской области.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

Глава Гришинского сельского поселения Л.Г. Манжелей

Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области

Приложение №1

к решению Совета депутатов Гришинского

сельского поселения от 11.10.2021 г. № 87/36

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 00.00.2021 года № 00/00

О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского
муниципального района Волгоградской области

Руководствуясь Федеральным законом от 01.07.2021 № 289-ФЗ «О внесении изменений в статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и и статьей 27 Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, Совет депутатов Гришинского сельского поселения решил:

1. Внести в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области принятый решением Совета депутатов от 13 августа 2014 г. № 211/63 (в редакции решений от 02.03.2015 № 18/10, от 26.08.2015 № 35/20, от 18.01.2016 № 50/27, от 25.04.2016 № 56/29, от 02.05.2017 № 81/43, от 14.11.2017 № 95/52, от 12.04.2018 № 112/61, от 17.12.2018 № 129/71, от 28.05.2019 г. № 142/79, от 13.12.2019 г. № 14/5, от 07.12.2020 года № 52 /21, от 29.06.2021 № 76/32) следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 11 Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области:

1) часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Совета депутатов Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей поселения о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, в том числе посредством его размещения на официальном сайте Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.qrishinskoe.rakikv.ru. с учетом положений Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее — официальный сайт), возможность представления жителями поселения своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей поселения, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте.»;

2) часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. По проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в правила благоустройства территорий проводятся публичные слушания или общественные обсуждения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.».

2. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию после его государственной регистрации.

Глава Гришинского сельского поселения

Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области Л.Г.Манжелей

Приложение № 2

к Решению Совета депутатов

Гришинского сельского поселения

от 11.10. 2021 г. №87/36

Порядок

учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении проведения по нему публичных слушаний.

1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района, на осуществление местного самоуправления путём участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения» (далее — проект Решения).

2. Обсуждение проекта Решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения.

3. Проект Решения не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о внесении изменений в Устав Гришинского поселения на заседании Совета депутатов Гришинского сельского поселения подлежит обнародованию для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит обнародованию одновременно с проектом Решения.

4. Предложения по проекту Решения направляются в письменном виде Главе Гришинского сельского поселения по адресу: п.Гришин, ул.Центральная, д.42 Киквидзенского района Волгоградской области в течение 30 дней со дня обнародования проекта Решения.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта Решения проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава Гришинского сельского поселения.

7. Публичные слушания по проекту Решения назначаются решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения и проводятся не более чем через 15 дней после официального обнародования указанного решения.

8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Гришинского сельского поселения.

9. На публичных слушаниях по проекту Решения выступает с докладом и председательствует Глава Гришинского сельского поселения (далее председательствующий).

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту Решения. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

13. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному обнародованию.

14. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

15. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Совета депутатов Гришинского сельского поселения

После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Совет депутатов Гришинского сельского поселения принимает Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района».

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
267