Поиск

РЕШЕНИЕ 13.11.2018 № 123/68

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
 

13.11.2018 № 123/68

О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав

Гришинского сельского поселения Киквидзенского

муниципального района Волгоградской области.

Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области» (далее – Решение) – приложение №1.

Установить порядок учёта предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний (приложение № 2).

Главе Гришинского сельского поселения в соответствии со ст. 31 Устава Гришинского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения от 13.08.2014 № 211/63, обнародовать проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области».

Для обсуждения проекта Решения с участием жителей Гришинского сельского поселения назначить проведение публичных слушаний на 29.11.2018 год.

Публичные слушания провести в 14-00 часов в здании администрации Гришинского сельского поселения по адресу п. Гришин, ул. Центральная, 42 Киквидзенского района Волгоградской области.

5. Настоящее решение подлежит одновременному опубликованию (обнародованию) с проектом Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области» и Порядком учета предложений по проекту решения «О внесений изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования (обнародования).

Глава Гришинского сельского поселения Л.Г. Манжелей Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

Приложение № 1 к решению Совета депутатов Гришинского сельского поселения от 13.11. 2018 г. № 123/68

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от _____________ года № ________

О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского
муниципального района Волгоградской области

Руководствуясь Федеральным законом от 30.10.2017 № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 18.04.2018 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», Законом Волгоградской области от 16.07.2018 № 86-ОД «О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2014 г. № 156-ОД «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Волгоградской области», статьей 27 Устава Гришинского сельского поселения Совет депутатов Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

РЕШИЛ:

Внести в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области. Принятый решением Совета депутатов от 13 августа 2014 г. № 211/63 (в редакции решений от ) следующие изменения и дополнения:

В части 1 статьи 4.2. Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Гришинского сельского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Гришинского сельского поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»

2) пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;»

3) пункт 12 исключить.

Пункт 3 части 1 статьи 21 Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области изложить в следующей редакции:

«3) представление на утверждение Совета депутатов проекта бюджета Гришинского сельского поселения, стратегии социально-экономического развития _________ сельского поселения, отчетов об их исполнении (реализации)».

Пункт 3 статьи 23 Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области изложить в следующей редакции:

«3) подготовка и реализация стратегии социально-экономического развития Гришинского сельского поселения, а также подготовка, корректировка, утверждение и реализация плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Гришинского сельского поселения, прогноза социально-экономического развития Гришинского сельского поселения на среднесрочный или долгосрочный период, бюджетного прогноза Гришинского сельского поселения на долгосрочный период, муниципальных программ;».

1.4. В статье 31 Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области:

1) пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:

«2) муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает Гришинское сельское поселение, а также соглашения, заключаемые органами местного самоуправления Гришинского сельского поселения с иными органами местного самоуправления;»

2) дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. Официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов также дополнительно осуществляется путем их размещения на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС 77-72421 от 05.03.2018) и на сайте сетевого издания «Нива-Киквидзе» (http://NIVA-KIKVIDZE.RU, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС 77-69300 от 06.04.2017).

В случае размещения полного текста муниципального правового акта в сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном виде могут не приводиться.»

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Подпункт 1 пункта 1.1. настоящего решения вступает в силу с 30.12.2018.

Подпункты 2 и 3 пункта 1.1. настоящего решения вступают в силу с 01.01.2019.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава Гришинского сельского поселения Л.Г. Манжелей

Приложение № 2

к решению Совета депутатов Гришинского

сельского поселения от 13.11. 2018 г. № 123/68

Порядок

учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении

и проведения по нему публичных слушаний.

1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района, на осуществление местного самоуправления путём участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения» (далее — проект Решения).

2. Обсуждение проекта Решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения.

3. Проект Решения не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о внесении изменений в Устав Гришинского поселения на заседании Совета депутатов Гришинского сельского поселения подлежит официальному опубликованию (обнародованию) для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит официальному опубликованию (обнародованию) одновременно с проектом Решения.

4. Предложения по проекту Решения направляются в письменном виде Главе Гришинского сельского поселения по адресу: улица Центральная, 42 п. Гришин Киквидзенского района Волгоградской области в течение 30 дней со дня обнародования проекта Решения.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта Решения проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава Гришинского сельского поселения.

7. Публичные слушания по проекту Решения назначаются решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения и проводятся по истечении 15 дней после официального опубликования (обнародования ) указанного решения.

8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Гришинского сельского поселения.

9. На публичных слушаниях по проекту Решения выступает с докладом и председательствует Глава Гришинского сельского поселения (далее председательствующий).

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту Решения. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

13. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

14. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

15. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Совета депутатов Гришинского сельского поселения

После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Совет депутатов Гришинского сельского поселения принимает Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района».

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
335