Поиск

РЕШЕНИЕ от 11.11.2022 г. № 133/52

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11.11.2022 г. № 133/52

О проекте решения «О бюджете

Гришинского сельского поселения

на 2023 год и на плановый период

2024 и 2025 годов».

Заслушав и обсудив информацию главы Гришинского сельского поселения Л.Г. Манжелей о проекте решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 49 Устава Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения от 18.11.2005 года №9/2 Совет депутатов Гришинского сельского поселения.

РЕШИЛ:

1. Одобрить проект решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» согласно приложению №1.

2. Разместить Проект решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на официальном сайте администрации Гришинского сельского поселения одновременно с настоящим решением.

3. Установить Порядок учета предложений по проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний согласно приложению №2

4. Назначить публичные слушания по проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на 14 часов 02 декабря 2022 года.

5. Провести публичные слушания в помещении администрации Гришинского сельского поселения по адресу: посёлок Гришин ул. Центральная, 42.

6. Сформировать рабочую группу для организации и проведения публичных слушаний по проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» согласно приложению № 3

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального размещения на официальном сайте (обнародования).

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Гришинского сельского поселения по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Глава Гришинского сельского поселения Манжелей Л.Г.

Приложение №2

к решению Совета депутатов

Гришинского сельского поселения

от 11.11.2022 г № 133/52

Порядок

Учета предложений по Проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний.

1. Порядок учета предложений по проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» (далее- Порядок) и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний, направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Гришинского сельского поселения, по осуществлению местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» ( далее –Проект решения).

2. Обсуждение проекта решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по Проекту решения.

3.Проект решения не позднее, чем за 30 дней до дня утверждения вопроса о бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов на заседании Совета депутатов Гришинского сельского поселения подлежит размещению на официальном сайте администрации Гришинского сельского поселения (обнародованию) для обсуждения населением и предоставления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит размещению на официальном сайте администрации Гришинского сельского поселения (обнародованию) одновременно с Проектом решения.

4. Предложения по Проекту решения направляются в письменном виде председателю рабочей группы по адресу: поселок Гришин ул. Центральная,42.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы(учебы).

5. Для обсуждения Проекта решения проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по Проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

7. Публичные слушания по Проекту решения назначаются решением Совета депутатов Гришинского сельского поселения и проводятся не ранее чем через 10 дней после размещения на официальном сайте администрации Гришинского сельского поселения.

8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Гришинского сельского поселения.

9. На публичных слушаниях по Проекту решения председательствует глава сельского поселения (далее-председательствующий).

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участником публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по Проекту решения.

В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений.

Всем желающим выступить предоставляется слово разрешения председательствующего.

Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по Проекту решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

13. Поступившие от населения замечания и предложения по Проекту решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Совета депутатов Гришинского сельского поселения.

После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Совет депутатов Гришинского сельского поселения принимает решение «О бюджете Гришинского сельского поселения 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».



Приложение № 3

к решению Совета депутатов

Гришинского сельского

поселения

от 11.11.2022 № 133/52

Состав

рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний

по Проекту решения «О бюджете Гришинского сельского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Председатель рабочей группы:

— Манжелей Лариса Георгиевна, Глава Гришинского сельского поселения

Члены рабочей группы:

— Гамбург Светлана Дмитриевна, председатель постоянной комиссии по

бюджетной, налоговой и финансовой

политике Совета депутатов,

— Савина Татьяна Алексеевна главный бухгалтер

Администрации Гришинского сельского

поселения,

— Жучкова Наталья Николаевна ведущий специалист Администрации

Гришинского сельского поселения,

— Пацкевич Наталья Юрьевна депутат Совета депутатов, член постоянной

комиссии по бюджетной, налоговой и

финансовой политике,

— Терскова Ольга Васильевна депутат Совета депутатов, член постоянной

комиссии по бюджетной, налоговой и

финансовой политике.



Пожалуйста, оцените полезность материала
0
115