Поиск

РЕШЕНИЕ от 26.02.2024 г. № 183/75

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГРИШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26.02.2024 г. № 183/75

О передаче части полномочий местного значения Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Киквидзенскому муниципальному району

Заслушав и обсудив информацию главы Гришинского сельского поселения по вопросу передачи осуществления части полномочий местного значения Гришинского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области Киквидзенскому муниципальному району Волгоградской области, руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Гришинского сельского поселения, Совет депутатов Гришинского сельского поселения решил:

1. Гришинскому сельскому поселению Киквидзенского муниципального района передать Киквидзенскому муниципальному району Волгоградской области осуществление части своих полномочий на 2024 год:

— Создание условий для организации досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры в части расходов на оплату труда с обязательными начислениями, услугами связи, проведение мероприятий, техническое обслуживание и текущий ремонт объектов системы газораспределения и газопотребления, канцелярские и хозяйственные товары, в части реализации проектов местных инициатив населения.

— Организация библиотечного обслуживания населения (кроме оплаты коммунальных услуг).

— Осуществлению отдельных бюджетных полномочий финансового органа.

— Осуществление внешнего муниципального финансового контроля.

— Осуществление отдельных полномочий в сфере дорожной деятельности (в части софинансирования мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области»

2. Утвердить методику расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с осуществлением части полномочий в сфере культуры Киквидзенскому муниципальному району, согласно приложению №1.

3. Утвердить методику расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению отдельных бюджетных полномочий финансового органа Киквидзенскому муниципальному району согласно приложению №2.

4. Утвердить методику расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Киквидзенскому муниципальному району, согласно приложению №3.

5. Утвердить методику расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению отдельных полномочий в сфере дорожной деятельности (в части софинансирования мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» Киквидзенскому муниципальному району, согласно приложению №4.

6. Главе Гришинского сельского поселения заключить соглашение с Главой Киквидзенского муниципального района Волгоградской области о передаче ему осуществления части своих полномочий согласно пункту 1 данного решения.

7. Данное решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования) и распространяет свои действия на отношения, возникшие с 01.01.2024 года.

8. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию по бюджетной, налоговой и финансовой политике Совета депутатов Гришинского сельского поселения.

Глава Гришинского

сельского поселения Л.Г.Манжелей

Приложение №1

к решению Совета депутатов

Гришинского сельского

поселения № от 26.02.2024г № 183/75

МЕТОДИКА

расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных части полномочий в сфере культуры Киквидзенскому муниципальному району

Размер межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с осуществлением части полномочий в сфере культуры Киквидзенскому муниципальному району, определяется по формуле:

1.Создание условий для организации досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры (кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций):

Мбт = ФОТ+Р, где

Мбт — межбюджетные трансферты, выделяемые из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с осуществлением части полномочий в сфере культуры Киквидзенскому муниципальному району (создание условий для организации досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры ( кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций))

ФОТ – размер фонда оплаты труда с начислениями,

Р –затраты на социальные гарантии и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Киквидзенского муниципального района по осуществлению части полномочий по организации досуга и обеспечению услугами культуры жителей поселения (кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций).

2.Организация библиотечного обслуживания населения ( кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций).

Мбт = ФОТ+Р, где

Мбт — межбюджетные трансферты, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с осуществлением части полномочий в сфере культуры Киквидзенскому муниципальному району (организация библиотечного обслуживания населения ( кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций)).

ФОТ – размер фонда оплаты труда с начислениями,

Р – затраты на социальные гарантии и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Киквидзенского муниципального района по осуществлению части полномочий на организацию библиотечного обслуживания жителей поселения ( кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций).

Трансферты имеют строго целевое назначение и расходуются администрацией Киквидзенского муниципального района на осуществление части полномочий в области организации досуга и обеспечение услугами культуры жителей поселения (кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций) и на организацию библиотечного обслуживания жителей поселения ( кроме коммунальных услуг и налога на имущество организаций).

Сумма межбюджетных трансфертов может быть изменена в течении текущего финансового года в соответствии с данной методикой.

При расчете межбюджетных трансфертов сумма округляется до целого рубля.

Приложение №2

к решению Совета депутатов

Гришинского сельского

поселения № от 26.02.2024г № 183/75

МЕТОДИКА

расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению отдельных бюджетных полномочий финансового органа Киквидзенскому муниципальному району

Размер межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению отдельных бюджетных полномочий финансового органа Киквидзенскому муниципальному району, определяется по формуле:

Мбт = Чнсп * к, где

Мбт — межбюджетные трансферты, выделяемые из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению отдельных бюджетных полномочий финансового органа Киквидзенскому муниципальному району

Чнсп — численность населения Гришинского сельского поселения;

к – коэффициент на одного жителя поселения.

к = D/Чнмр, где

D — объем средств, необходимых для осуществления расходов на материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Киквидзенского муниципального района по исполнению отдельных бюджетных полномочий финансового органа

Чнмр – численность населения муниципального района

Трансферты имеют строго целевое назначение и расходуются администрацией Киквидзенского муниципального района на осуществление отдельных бюджетных полномочий финансового органа.

Сумма межбюджетных трансфертов может быть изменена в течение текущего финансового года в соответствии данной методикой.

При расчете межбюджетных трансфертов сумма округляется до целого рубля.

Приложение №3

к решению Совета депутатов

Гришинского сельского

поселения № от 26.02.2024г № 183/75

МЕТОДИКА

расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Киквидзенскому муниципальному району

Размер межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Киквидзенскому муниципальному району, определяется по формуле:

Мбт = Чнсп * к, где

Мбт — межбюджетные трансферты, выделяемые из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Киквидзенскому муниципальному району

Чнсп — численность населения Гришинского сельского поселения;

к – коэффициент на одного жителя поселения.

к = (ФОТ +Р)/ Чнмр, где

ФОТ –расходы на оплату труда (с учетом начислений) органа местного самоуправления, осуществляющего переданные полномочия, рассчитанные на основе утвержденных размеров от текущего финансового года с учетом индексации, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период

Р – социальные гарантии и расходы на материально-техническое обеспечение органа местного самоуправления, осуществляющего переданные полномочия, по внешнему муниципальному финансовому контролю

Чнмр – численность населения муниципального района

Трансферты имеют строго целевое назначение и расходуются администрацией Киквидзенского муниципального района на осуществление переданных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

Сумма межбюджетных трансфертов может быть изменена в течении текущего финансового года в соответствии данной методикой.

При расчете межбюджетных трансфертов сумма округляется до целого рубля.

Приложение №4

к решению Совета депутатов

Гришинского сельского

поселения № от 26.02.2024г № 183/75

МЕТОДИКА

расчета межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей отдельных полномочий в сфере дорожной деятельности (в части софинансирования мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области») Киквидзенскому муниципальному району

Размер межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей отдельных полномочий в сфере дорожной деятельности (в части софинансирования мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области») Киквидзенскому муниципальному району, определяется по формуле:

МБТ = N + S, где

МБТ — межбюджетные трансферты, выделяемые из бюджета Гришинского сельского поселения на финансирование расходов, связанных с передачей отдельных полномочий в сфере дорожной деятельности (в части мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области») Киквидзенскому муниципальному району;

N – объем расходного обязательства на мероприятия, связанные с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов Гришинского сельского поселения в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» в объеме иного межбюджетного трансферта на реализацию мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов из бюджета Киквидзенского муниципального района в бюджет Гришинского сельского поселения;

S –софинансирование за счет средств бюджета Гришинского сельского поселения в объеме 1 % от суммы расходного обязательств в целях софинансирование которых предоставляется иной межбюджетный трансферт на реализацию мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов из бюджета Киквидзенского муниципального района в бюджет Гришинского сельского поселения (Постановление Администрации Волгоградской обл. от 31.12.2014 N 136-п (ред. от 15.09.2022) «Об утверждении государственной программы Волгоградской области „Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области“).

Трансферты имеют строго целевое назначение и расходуются администрацией Киквидзенского муниципального района на осуществление отдельных полномочий в сфере дорожной деятельности (в части софинансирования мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области») При расчете межбюджетных трансфертов сумма округляется до целого рубля.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
14